21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Непреодолимая страсть к украшениям: петербурженка попалась на краже у знакомой

Полиция Пушкинского района Петербурга задержала 21-летнюю петербурженку, обокравшую свою знакомую.

Как сообщила пресс-служба городского управления МВД России, 37-летняя дама заявила, что еще 27 мая из ее квартиры на Центральной улице в поселке Шушары украли ювелирные украшения стоимостью 279 тыс. рублей. По словам заявительницы, все золото и бриллианты вытащила из шкатулки ее знакомая.

Полицейские задержали подозреваемую в городе Пушкин, у дома 14 по бульвару Алексея Толстого. Возбуждено уголовное дело по части 3 части 158 УК (кража).

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Приморском районе северной столицы 13 июня была совершена крупная квартирная кража. Вечером субботы вор разбил окно в одной из квартир дома 54 по улице Савушкина и украл ювелирные украшения — золотые цепочки, крест с изумрудами, сережки с бриллиантами и гранатами, а также 200 рублей. Заявление поступило от 65-летней владелицы все этого добра. Ущерб оценен в 230 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 части 158 УК РФ (кража). Идет расследование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.