Туристы рассказали, как поменялись их привычки в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Они приняли участие в опросе, который провел онлайн-сервис Ostrovok.ru среди 2,5 тыс. пользователей.

Специалисты компании выяснили, что 59% туристов изменят свой подход к планированию путешествий после отмены карантина. Также 29% участников исследования рассказали, что в будущем при покупке авиабилетов будут выбирать тарифы с возможностью бесплатной отмены.

Как сообщает РИА Новости, еще 24% путешественников намерены по этому же принципу бронировать и отели. Вместе с тем 21% туристов планируют всегда оформлять в поездку медицинскую страховку, 16% — дополнительную страховку от невыезда.

Купят санитайзеры и будут ими пользоваться в путешествиях 17% участников опроса. Еще 8% пользователей заявили, что после отмены карантина намерены носить маску в общественном транспорте. Каждый десятый турист планирует избегать массовых мероприятий и скоплений людей.

Столько же путешественников готовы реже ходить в кафе, рестораны и покупать готовую еду. Еще 7% признались, что в отпуске пересядут из общественного транспорта в арендуемый автомобиль, чтобы избежать большого скопления людей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Всемирный совет по туризму и путешествиям перечислил безопасные направления для отдыха летом нынешнего года.