В Ленинградской области в период с 12 по 14 июня зарегистрировали четыре случая утопления на водоемах. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти.

Так, 13 июня 13-летний подросток купался с друзьями в реке Луге в Кингисеппском районе региона. Он упал в водоворот и не выплыл. На настоящий момент сотрудники полиции и МЧС России проводят поисковые мероприятия по обнаружению подростка. 

В поселке Шапки в Тосненском районе Ленобласти 14 июня отдыхал 17-летний юноша с друзьями. Он прыгнул в воду с крутого берега и не вынырнул. Водолазы нашли тело молодого человека на дне карьера.

В тот же день 17-летний юноша купался в Молочном озере в Выборгском районе региона, нырнул и не вынырнул. Сотрудники МЧС России организовали поисковые мероприятия. Также 14 июня 16-летний подросток попробовал переплыть озеро Черное в Гатчинском районе.

Он стал тонуть примерно на середине озера. Знакомый подростка доплыл до него и попытался спасти, но не смог. Сотрудники МЧС России также организовали поисковые мероприятия. По всем фактам СУ СК России по региону организовало доследственные проверки, по итогам которых будут приняты процессуальные решения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в мае в Ленинградской области четырехлетняя девочка упала с пирса в Финский залив и утонула.