В Петербурге в связи с проведением репетиции Парада Победы, который пройдет на Дворцовой площади 24 июня, будет перекрыто движение в центре. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Так, движение транспорта будет прекращено 18, 20, 23 и 24 июня на двух участках. Нельзя будет проехать по нечетной стороне набережной реки Мойки от Невского проспекта до Мошкова переулка, четной стороне набережной реки Мойки от Невского проспекта до дома №22, Миллионной улицы, Певческому проезду, набережной Зимней канавки и по Дворцовой набережной. Здесь ограничения будут действовать 18 июня с 16 до 20 часов, 20 июня с 9 до 13 часов и с 16 часов 23 июня до 13 часов 24 июня.

Еще один маршрут, который будет задействован в репетиции, пройдет по Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Невского проспекта, Адмиралтейской набережной и Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцового проезда. Здесь нельзя будет проехать 18 июня с 16 до 20 часов, 20 июня с 9 до 13 часов и 24 июня с 9 до 13 часов.

Также будет введен запрет остановки с полуночи 17 июня до 13 часов 24 июня по нечетной стороне набережной реки Мойки от Невского проспекта до Мошкова переулка, по четной стороне набережной реки Мойки от Невского проспекта до дома №22, Певческому проезду и Миллионной улице.

Водителей просят быть особенно внимательными и заранее изучить маршруты объезда.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге запрет на массовые мероприятия продлили до 28 июня. Исключением станет Парад Победы.