03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Китае заподозрили Европу в завозе коронавируса на рынок в Пекине

Первоначальные исследования показали, что новые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией, связанные с оптовым рынком «Синьфади» в южной части Пекина в Китае, имеют импортный характер.

Исследователи выяснили, что новая коронавирусная инфекция была завезена из Европы. Соответствующее заявление сделал специалист Центра по контролю и профилактике заболеваний Пекина Ян Пэн.

По информации Центрального телевидения Китая, Пэн добавил, что в настоящее время все еще продолжаются исследования источника вируса на рынке.

Он отметил, что полногеномное секвенирование показывает, что, согласно первоначальным исследованиям, вирус имеет импортный характер, завезен из Европы. На настоящий момент не установлено, через морские и мясные продукты или через людей, произошло заражение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.