В возрасте 35 лет после продолжительной борьбы с раком мозга скончался основатель поэтического арт-клуба «Болт» Артем Кулагин.

Об этом на своей странице «Вконтакте» рассказала его бывшая супруга, петербургская поэтесса Марина Кацуба. Она поведала историю их любви, а также о первых совместных творческих успехах. Сам Артём боролся с недугом на протяжении трёх лет, он также перенёс несколько операций.

«Я найду в себе силы помочь его маме с сестрой, с которыми мы очень близки, сделать концерт его памяти, мемориал и выпустить посмертный сборник его стихов. Друзья помогут. Прощай, мой родной»,
— написала Кацуба. 
Поэт, музыкант, креативный продюсер, а также руководитель арт-клуба БОЛТ и других проектов Артём Кулагин родился в 4 сентября 1984 года в Северной столице. Он лауреат национальной телевизионной премии ТЭФИ 2010-го за достижения в области ТВ-искусств.

Творческий путь начал со стихотворений в 13 лет, затем поступил на факультет социологии СПбГУ, где и были организованы первые поэтические вечера.

В общей сложности за девять лет существования клуба «Болт» было организовано более 500 поэтических мероприятий не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. Помимо этого, он был дизайнером одежды Greatcriss.

Ранее «Мойка78» писала, что ведущая радио «Комсомольской правды» Юлия Норкина умерла от инфаркта.