17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стрелявший в инспекторов ДПС на Ленинском в Москве умер в больнице

Стрелявший злоумышленник на Ленинском проспекте в Москве по сотрудникам ГИБДД после ответного ранения скончался в больнице.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на свой источник в правоохранительных органах. Уточняется, что пострадавшему была оказана своевременная медицинская помощь, однако это не помогло. 

Напомним, что злоумышленник открыл стрельбу после того, как его остановили сотрудники ДПС для проверки. Выскочив из авто, одному из правоохранителей он выстрелил в лицо, а другому в ногу. Второй сотрудник ДПС ранил его в ответ в брюшную полость, после чего провёл задержание. В общей сложности злоумышленник успел совершить не менее 10 выстрелов. Оба правоохранителя находятся в тяжелом состоянии.

Ранее «Мойка78» писала, что пьяный таксист открыл стрельбу в Москве на Ленинском проспекте, пострадало трое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.