08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вандалы облили краской и исцарапали грифонов на Банковском мосту

В Петербурге неизвестные повредили грифонов на Банковском мосту — скульптуры облили краской и поцарапали.

Как сообщили в Государственном музее городской скульптуры, информация об акте вандализма поступила в понедельник, 15 июня. Реставраторы уже осмотрели Банковский мост — на грифонах есть механические повреждения, они испачканы масляной краской. По всей видимости, кто-то пытался разбить о скульптуры бутылки, передает 78.ru.

Кроме того, вандалы оставили на грифонах процарапанные надписи, отметили в музее. В ближайшее время скульптуры отмоют от краски, а устранить механические повреждения пока невозможно.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге кони Клодта на Аничковом мосту через реку Фонтанку снова пострадали от вандалов. Специалистам теперь предстоит оценить ущерб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.