06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вандалы облили краской и исцарапали грифонов на Банковском мосту

В Петербурге неизвестные повредили грифонов на Банковском мосту — скульптуры облили краской и поцарапали.

Как сообщили в Государственном музее городской скульптуры, информация об акте вандализма поступила в понедельник, 15 июня. Реставраторы уже осмотрели Банковский мост — на грифонах есть механические повреждения, они испачканы масляной краской. По всей видимости, кто-то пытался разбить о скульптуры бутылки, передает 78.ru.

Кроме того, вандалы оставили на грифонах процарапанные надписи, отметили в музее. В ближайшее время скульптуры отмоют от краски, а устранить механические повреждения пока невозможно.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге кони Клодта на Аничковом мосту через реку Фонтанку снова пострадали от вандалов. Специалистам теперь предстоит оценить ущерб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.