28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вандалы облили краской и исцарапали грифонов на Банковском мосту

В Петербурге неизвестные повредили грифонов на Банковском мосту — скульптуры облили краской и поцарапали.

Как сообщили в Государственном музее городской скульптуры, информация об акте вандализма поступила в понедельник, 15 июня. Реставраторы уже осмотрели Банковский мост — на грифонах есть механические повреждения, они испачканы масляной краской. По всей видимости, кто-то пытался разбить о скульптуры бутылки, передает 78.ru.

Кроме того, вандалы оставили на грифонах процарапанные надписи, отметили в музее. В ближайшее время скульптуры отмоют от краски, а устранить механические повреждения пока невозможно.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге кони Клодта на Аничковом мосту через реку Фонтанку снова пострадали от вандалов. Специалистам теперь предстоит оценить ущерб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.