07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Реставрация пострадавшего от рук вандалов коня Клодта обойдется в 100 тысяч

Ущерб, нанесенный вандалами одной из скульптур Клодта на Аничковом мосту в Петербурге, оценили в 100 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщили в Государственном музее городской скульптуры.

Там рассказали, что в начале июня проводили помывку памятников — тогда специалисты зафиксировали небольшое повреждение поводьев. Реставраторы планировали провести работы по восстановлению скульптуры. Однако после нового акта вандализма, который произошел в ночь на 15 июня, проблема усугубилась.

По предварительным оценкам, стоимость реставрационных работ может составить порядка 100 тысяч рублей. Музей планирует провести их в ближайшее время, отметили в музее.

Там добавили, что перед началом работ необходимо подготовить латунный крепеж, сделать замеры и установить площадку.

Ранее «Мойка78» писала, что кони Клодта на Аничковом мосту через Фонтанку в очередной раз стали жертвами вандалов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.