31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Реставрация пострадавшего от рук вандалов коня Клодта обойдется в 100 тысяч

Ущерб, нанесенный вандалами одной из скульптур Клодта на Аничковом мосту в Петербурге, оценили в 100 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщили в Государственном музее городской скульптуры.

Там рассказали, что в начале июня проводили помывку памятников — тогда специалисты зафиксировали небольшое повреждение поводьев. Реставраторы планировали провести работы по восстановлению скульптуры. Однако после нового акта вандализма, который произошел в ночь на 15 июня, проблема усугубилась.

По предварительным оценкам, стоимость реставрационных работ может составить порядка 100 тысяч рублей. Музей планирует провести их в ближайшее время, отметили в музее.

Там добавили, что перед началом работ необходимо подготовить латунный крепеж, сделать замеры и установить площадку.

Ранее «Мойка78» писала, что кони Клодта на Аничковом мосту через Фонтанку в очередной раз стали жертвами вандалов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.