В Невском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников на черном автомобиле, которые отобрали у кассирши и логиста более 9 млн рублей. Часть денег разлетелась, их удалось собрать.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 15 июня, в 9:45 в полицию обратилась 32-летняя менеджер компании по доставке. Она заявила, что на территории логопарка «Теорема», расположенного на проспекте Обуховской Обороны, дом №295, на сотрудников ее компании напали неизвестные.

По словам женщины, на территорию заехал черный Mercedes, из которого вышли двое неизвестных мужчин в масках. Они руками и ногами избили 27-летнего логиста компании и 28-летнюю кассиршу, после чего отобрали у них полиэтиленовый пакет, в котором находились 9,5 млн рублей, принадлежащих компании. Часть денег разлетелась, а злоумышленники скрылись на черном Mercedes. Ущерб составил 8,3 млн рублей.

С места происшествия изъята видеозапись, полиции известны номера автомобиля злоумышленников. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге ограбили второго курьера за сутки.