За минувшие сутки четыре петербургских пенсионера обратились в правоохранительный органы по поводу списания денег с их банковских карт.

Как стало известно «Мойке78», в Красносельском районе северной столицы 61-летняя пенсионерка еще 2 июня пообщалась с мнимым работником службы безопасности ПАО «ВТБ». Доверчивая петербурженка сообщила мошенникам данные банковской карты, после чего с нее списали более 175,72 тыс. рублей. Пропажу пенсионерка обнаружила лишь 15 июня.

В Адмиралтейском районе 80-летняя пенсионерка заявила, что с ее счета исчезли 100 тыс. рублей еще 19 февраля. Она сначала обратилась в Сбербанк. И только 11 июня отправила по почте заявление в полицию.

В Приморском районе 69-летняя пенсионерка, которая 15 июня с утра пораньше обнаружила, что 10 июня с ее счета был сделан несанкционированный перевод на 16 тыс. рублей неизвестному ей человеку. Наконец, в Красногвардейском районе с карты 80-летней пенсионерки украдены более 147,97 тыс. рублей. Пожилая женщина сама сообщила данные карты позвонившим мошенникам. Возбуждены уголовные дела.