Пока так и не установлена личность мужчины, останки которого обнаружили накануне в реке Мга на территории Кировского района Ленинградской области. Ответ может дать база данных клиники пластической хирургии, в которую обращался погибший. По предварительным данным, которые еще предстоит подтвердить в ходе уже назначенных экспертиз, тело могло пролежать в воде около трех недель.

Пока можно предположить лишь, что жертва, с которой жестоко расправился таинственный душегуб, частично расчленив тело, пережила в своей жизни личную драму и испытывала серьезное недовольство собой, а именно своим полом. Как ранее уже сообщалось, при осмотре тела мужчины были обнаружены силиконовые грудные импланты.

По факту обнаружения страшной находки следственным отделом по городу Кировск СУ СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Осмотр места происшествия проводился группой, которую возглавил заместитель руководителя регионального управления СК России.

«Проведено совещание с сотрудниками ОМВД России по Кировскому району. Составлен план следственно-оперативных мероприятий. Запланирован дополнительный осмотр места происшествия с участием водолазов, а также следователей-криминалистов с применением криминалистической техники»
, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области.

Сейчас следственные действия продолжаются на месте происшествия.