Лондонский футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур» вернулся к кандидатуре нападающего «Зенита» Артема Дзюбы. Как передает Nevasport, в течение лета заканчиваются контракты как у Дзюбы, так и у второго футболиста, которым интересуется английский клуб — защитника «Пари Сен-Жермен» Тома Мёнье.

Поэтому «Тоттенхэм» готов рассмотреть возможность приобретения игроков. Лондонский клуб присматривался к Дзюбе еще в зимнее трансферное окно. Планировалось, что «зенитовец» заменит выбывшего Гарри Кейна.

Артем Дзюба выступает за «Зенит» с 2015 года. В 2018-м он на правах аренды поиграл за тульский «Арсенал». С 2011 года футболист входит в сборную России.

Как сообщала «Мойка78» , в марте 2020 года форвард петербургского ФК «Зенит» Артем Дзюба возглавил рейтинг РПЛ по системе «Гол+пас». Ему удалось обогнать Алана Дзагоева и Александра Самедова. Дзюба за сезон забил 111 голов, сделал 53 голевые передачи и в общей сложности провел 291 матч. Кроме того Дзюба стал лучшим футболистом России по версии тренеров РПЛ.