11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор не пустил в Ленобласть 150 кг пропавшей красной икры

Управление Россельхознадзора по Петербургу, Псковской и Ленобласти в рамках проверки обнаружили факт введения в оборот пропавшей красной икры.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, компаний «РПК «Азимут» намеревалась ввезти на территорию Ленобласти продукт с истёкшим сроком годности. Зернистая лососевая икра становилась пропавшей уже через два дня после поступления на площадку фирмы.

Добиться ввоза компания пыталась за счёт замены маркировки на товаре и указания нового срока годности. Инспекторы Россельхознадзора приехали на площадку и взяли пробу на показатели качества и безопасности продукта. По итогам стало известно, что в икре содержатся дрожжи и бактерии группы кишечной палочки. 

В связи с этим было изъято 150 килограммов красной лососевой икры, которая после окончания следственных мероприятий будет уничтожена. В отношении поставщиков проводится доследственная проверка, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего за пять месяцев текущего года специалисты ведомства выявили 985 нарушений в сфере рыбной промышленности.

Ранее «Мойка78» писала, что Россельхоз проверил 3039 тонн мидий с начала года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.