09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Водоканал предупреждает петербуржцев о возможных подтоплениях из-за грозы

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» предупреждает горожан о ливнях и грозе, которые могут привести к подтоплениям дорог.

Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению Северной столицы. Уточняется, что городская канализационная система должна принять объём осадков в штатном режиме, однако подтопления в некоторых участках всё же могут произойти. За ними будут следить сотрудники ведомства. 

Напомним, что канализационные сети Петербурга рассчитаны на выпадение осадков интенсивностью не выше 7,2 мм за 20 мин. При выпадении  выше 15 мм за 20 мин возникает переполнение канализационной системы, которое вызывает подтопления улично-дорожной сети.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург накроют грозы: ожидается порывистый ветер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.