08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Теплоэнергетики испытают на прочность трубы в Красногвардейском районе

Петербургские теплоэнергетики испытают на прочность теплосети в групповых котельных Красногвардейского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУП ТЭК.

Сообщается, что теплосети будут проверять с помощью давления трубы в период перерыва между отопительными сезонами. В рамках таких проверок давление в трубопроводе повышают до уровня, превышающего обычную нагрузку приблизительно на четверть.

Такие проверки должны помогать выявить слабые места на трубах и избежать аварий в осенне-зимний период.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские теплоэнергетики вместе с ООО «Форсаж»  закончили ремонт центрального теплового пункта на Рябовском шоссе, дом 117.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.