21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд отменил первый штраф в городе за нарушение самоизоляции

Санкт-Петербурсгкий городской суд отменил штраф за нарушение самоизоляции в отношении местного жителя Алексея Полищука.

Об этом сообщает «Интерфакс Северо-Запад».

«Суд признал решение Ленинского районного суда незаконным, удовлетворив нашу жалобу. Дело отправлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции»,
— сказал агентству адвокат Александр Передрук.
Инцидент произошёл 7 апреля. Правоохранители задержали 38-летнего Полищука с ребёнком во дворе дома на Лермонтовском проспекте. За нахождение на спортивной площадке он был оштрафован на 15 тысяч рублей. Решение выносил Ленинский районный суд. Отметим, что это был первый в городе подобный штраф.

По словам Передрука, мужчина был наказан за то, что играл с ребенком в футбол на спортивной площадке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.