08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд отменил первый штраф в городе за нарушение самоизоляции

Санкт-Петербурсгкий городской суд отменил штраф за нарушение самоизоляции в отношении местного жителя Алексея Полищука.

Об этом сообщает «Интерфакс Северо-Запад».

«Суд признал решение Ленинского районного суда незаконным, удовлетворив нашу жалобу. Дело отправлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции»,
— сказал агентству адвокат Александр Передрук.
Инцидент произошёл 7 апреля. Правоохранители задержали 38-летнего Полищука с ребёнком во дворе дома на Лермонтовском проспекте. За нахождение на спортивной площадке он был оштрафован на 15 тысяч рублей. Решение выносил Ленинский районный суд. Отметим, что это был первый в городе подобный штраф.

По словам Передрука, мужчина был наказан за то, что играл с ребенком в футбол на спортивной площадке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.