06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Владелец кафе на Испытателей пытался помешать сотрудникам ККИ зафиксировать нарушение

Сотрудники ККИ при осмотре работающего кафе в Приморском районе Петербурга столкнулись с противодействием владельца. Заведение продолжало работу, несмотря на ограничительные меры из-за распространения коронавируса.

Об этом рассказали в пресс-службе ККИ. В ходе проверки заведения на проспекте Испытателей, 29 стало известно, что оно продолжает принимать посетителей и предоставлять им посадочные места. Разумеется, ни о каких средствах защиты и социальной дистанции не могло быть и речи.

Во время работы инспекции ККИ, подошедший владелец ресторана потребовал прекратить мероприятие, а также заблокировал государственным служащим дверь. В ответ на это они вызвали наряд полиции, а после подали заявление в полицию о препятствовании действиям представителей исполнительного органа государственной власти.

Уточняется, что в отношении владельца общепита был составлен протокол об административном правонарушении. В ККИ также подчеркнули, что целью проводимых мероприятий остаётся недопущение массовых скоплений людей, которые затем могут обернуться распространением коронавирусной инфекции.

Ранее «Мойка78» писала, как петербуржец отбивался от чиновников ККИ в рыболовном магазине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.