19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Магазины финских товаров в Петербурге либо закрылись, либо повысили цены

Несетевые магазины финских товаров в Петербурге, которые еще действуют, работают с полупустыми прилавками, а цены на оставшийся ассортимент выросли. В этом корреспондент «Мойки78» убедился, посетив одну из торговых точек с продуктами из соседней страны.

В холодильнике магазина на проспекте Художников остался только сыр Oltermanni и финские сливочные масла, мясных изделий больше нет.

— А есть у вас сыр камамбер?
— Нет.
— А бри?
— Тоже нет, на прилавке все, что осталось.
— Это все, что не распродали с начала изоляции?
— Нет, что-то заказываем на складах, сами же теперь поехать в Финляндию не можем.
— А можно у вас попросить на складе заказать камамбер?
— Нет его там.

В ходе беседы с продавцами удалось выяснить, что цены на оставшиеся продукты пришлось повысить, чтобы хоть как-то выживать. В итоге кофе стоит в зависимости от марки и сорта от 400 до 700 рублей, сыр от 300 до 1050 рублей.

Но если этому магазину еще удалось продержаться, другие точки вообще закрылись, а вместо них появились небольшие булочные. Например, такая история приключилась с одним из магазинов на проспекте Луначарского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.