22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Местами возможен град: Петербург идет на температурный рекорд с сюрпризами

Петербург в среду попробует установить новый температурный рекорд. При этом высока вероятность кратковременных ливней.

Как пишет в своем Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 17 июня, Северная столица окажется в полосе атмосферного фронта. При облачной с прояснениями погоде пройдут кратковременные дожди ливневого характера, прогремят грозы, местами возможен град.

«Температурный фон ожидается на уровне рекордных значений, и на 7-8 градусов превысит климатическую норму»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в Петербурге прогреется до рекордных +27…+29 градусов, в Ленобласти — до +25…+30 градусов. Ветер восточный 3-8 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление изменится мало и составит 762 мм ртутного столба, что немного выше нормы.

Синоптик отмечает, что Петербург может обновить суточный рекорд максимальной температуры воздуха. Пока достижение для 17 июня составляет +27,3 градуса, рекорд был установлен в 1905 году.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что гроза и ветер пригнали в Петербург «желтый» уровень погодной опасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.