17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Незваный гость: в машине петербуржца поселилась змея

Автолюбитель из Петербурга рассказал о своем близком знакомстве с рептилией – змея поселилась у него в машине. История мужчины появилась в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

Змея была найдена петербуржцем под приборной панелью. Отмечается, что накануне мужчина ездил на озеро, где «питомец» и подселился в машину.

Разбирать автомобиль хозяин не стал, а применил хитрый ход. Он использовал дымогенератор, в результате чего уж сам выполз из заднего воздуховода.

Затем змею решили выпустить.

Это не первый случай столкновения со змеей в Петербурге. Так, жители города в марте наткнулись на первых гадюк в Юнтолово.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцам рассказали, к каким диким животным лучше не приближаться. Среди них оказались птенцы, зайчата, ежи, жабы, а также змеи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.