05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербург из психбольницы привезли серийного насильника

Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в серии изнасилований. За злоумышленником они ездили в Свердловскую областную психиатрическую больницу.

Как стало известно «Мойке78», мужчина подозревается сразу в нескольких эпизодах нападения на женщин. Так, 19 октября 2016 года злоумышленник напал на 21-летнюю женщину на лестничной площадке в доме на проспекте Космонавтов. Он угрожал ей, после чего изнасиловал.

31 августа 2016 года неустановленный преступник, находясь в лифте дома на Енисейской улице в Самаре, применив физическую силу, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летней девушки.

Кроме того, 28 сентября 2016 года злоумышленник под угрозой применения физического насилия совершил изнасилование 25-летней женщины во Владимире.

По всем фактам изнасилований были возбуждены уголовные дела.

В результате проведения генетических экспертиз было установлено, что все эти преступления совершены одним лицом. 34-летний подозреваемый находится на лечении в Свердловской областной психиатрической больнице, проходит лечение в стационарных условиях общего типа. Полицейские Петербурга выехали за подозреваемым, чтобы доставить его в Северную столицу.

Во вторник, 16 июня, подозреваемый, ранее судимый, был задержан в клинике. Он был изобличен в совершении указанных преступлений. Сейчас полицейские устанавливают его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что трое изнасиловали пьяную петербурженку на Товарищеском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.