Петербуржец получил условный срок за то, что больше 12 часов незаконно удерживал в квартире женщину. Попутно мужчина избивал жертву и угрожал убить.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, следствие установило, что с полудня 30 сентября, до 2 часов ночи 1 октября 2019 года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, незаконно удерживал потерпевшую в квартире на Будапештской улице. Вооружившись ножом, мужчина избивал и душил жертву, угрожал ей убийством и причинением тяжких телесных повреждений, не выпуская их квартиры.

Входную дверь он запер на ключ, который забрал себе, и отобрал у женщины мобильный телефон. К счастью, в происходящее вмешалась полиция.

В суде обвиняемый раскаялся, частично возместил потерпевшей причиненный моральный вред и заверил, что в дальнейшем не намерен совершать преступления.

Суд назначил петербуржцу наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, он должен будет выплатить потерпевшей 80 тыс. рублей за моральный вред.