20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трех петербуржцев осудили за подделку и сбыт государственных морских карт

Смольнинский районный суд Петербурга огласил приговор по делу трех петербуржцев о незаконном изготовлении и продаже государственных морских навигационных карт. Ущерб составил более 840 тысяч рублей.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, суд установил, что с декабря 2018 года по 25 марта 2019 года, соучастники незаконно использовали объекты авторского права – государственные морские навигационные карты. Они напечатали 1 118 экземпляров на оборудовании ФКУ «280 ЦКП ВМФ», а затем продали контрафактные экземпляры. Общая стоимость ущерба государству в лице Министерства обороны РФ составила более 843 тысяч рублей, то есть в крупном размере.

Подсудимые полностью признали свою вину.  Двое соучастников являются лицами гражданского персонала ВС РФ, им назначено наказание в 2 года условно с испытательным сроком в 1 год. Третьему фигуранту дела, индивидуальном предпринимателю, суд назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, суд взыскал солидарно с подсудимых в пользу МО РФ  778 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.