20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе изменили порядок сноса домов в рамках программы реновации

Депутаты ЗакСа Петербурга в окончательном чтении утвердили изменения в закон о порядке сноса государственных домов в рамках программы реновации.

Изменения касаются возможности сноса домов, которые находятся в собственности горда и включенных в программу реновации. Законопроект разрешит вопрос с развитием застроенных территорий.

По словам авторов законопроекта, программа реновации предусматривает строительство новых домов в границах зеленых территорий и расселения старых домов, а также их последующий снос. На практике бывает так, что после снова домов расселения не происходит, и, по мнению депутатов, причина в правовых пробелах, которые призван урегулировать законопроект.

Отмечается, что решение о сносе объектов капитального строительства, которые находятся в городской собственности, будет принимать правительство Петербурга. Есть одно условие – такие дома должны быть включены в план капитального строительства.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутаты ЗакСа приняли корректировки в закон о выборах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.