02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Больница святителя Луки заработала как коронавирусный стационар

Петербургская больница святителя Луки на Чугунной улице начала принимать больных с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, сообщили «Мойке78» в городском комитете по здравоохранению.

В общей сложности в медучреждении 86 коек перепрофилировали для пациентов с COVID-19, оборудовано 3 реанимационных койки. В комздраве отметили, что 70 процентов коек в стационаре оборудованы кислородом.

На сегодняшний день в Петербурге 24 медицинских учреждения принимают больных коронавирусом, из них шесть стационаров — федеральные.

Ранее «Мойка78» писала, что стали известны диагнозы 38 новых жертв коронавируса в Северной столице. Это гипертония, онкология, сахарный диабет и другие заболевания. Среди умерших — 18 мужчин и 20 женщин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.