01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Маленький мальчик чуть не захлебнулся в Полюстровском пруду

У Полюстровского пруда стоят две реанимации и скорая. Об этом сообщает группа в «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Очевидцы сообщают, что «примерно в 14:40 там плескались дети», и «маленький мальчик захлебнулся». По предварительным данным, его удалось спасти.

Ранее «Мойка78» сообщала о смерти семи человек в водоемах Ленинградской области за два дня. При этом главный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС РФ по Ленобласти Геннадий Корсунов отметил, что в этом году трагических случаев все же стало меньше: в 2019 году было зафиксировано 39 подобных смертей, в этом же — 31. Также Роспотребнадзор признал, что купаться в Петербурге нельзя нигде. Ни одна из 24 водных акваторий Петербурга в результате мониторинга не прошла санитарную проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.