14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дворцовую площадь продезинфицировали перед репетицией парада

Военные Западного военного округа продезинфицировали Дворцовую площадь в Петербурге перед репетицией парада Победы.

Как сообщили в среду, 17 июня, в пресс-службе ЗВО, военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты обработали специальным дезинфицирующим средством места построения парадных расчетов и прохода торжественного марша, площадку для размещения техники и территорию у трибун.

В общей сложности продезинфицировали более 40 тыс. квадратных метров. Обработку проводили при помощи специальных машин АРС-14 и войсковых комплектов ДКВ-1К. Военнослужащие при этом были одеты в специальные защитные костюмы.

Транспорт, на котором военных доставили на Дворцовую, также предварительно обработали, уточнили в ЗВО.

Ранее «Мойка78» писала, что боевая авиация отрепетировала в небе над Петербургом маршрут пролета на Парад Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.