18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Комздрав: к аппаратам ИВЛ подключено 464 госпитализированных петербуржцев

Из всех госпитализированных с коронавирусом петербуржец к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 464 человека. Всего «тяжелых» пациентов в городе 1,8 тыс. человек.

Количество ежедневно госпитализируемых с коронавирусом петербуржцев снижается по сравнению с предыдущей неделей. Ежедневно количество тех, кого отвозят в больницу, сокращается на 100 человек в сутки – до среднего значения в 650 пациентов за день.

Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

Всего, по его словам, в стационарах находятся 9 тыс. петербуржцев, «тяжелых» из них 1,8 тыс. человек. К аппаратам ИВЛ, по состоянию на утро среды, 17 июня, подключены 464 человека. Запас оборудования в городе есть, уточнил Андрей Сарана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.