28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Цена на бензин АИ-95 побила исторический рекорд в Петербурге

Цена бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской  международной товарно-сырьевой бирже с начала июля поднялась на 10%, а именно до 56,7 тысячи рублей за тонну.

Об этом свидетельствуют данные самой площадки. Так, с начала дня цена на АИ-95 «премиум» выросла на 0,89%, достигнув 57 209 рублей. А в общей сложности с начала лета этот вид топлива подорожал более чем на 9%. При этом в кризисном 2018 году максимальная цена на этот бензин доходила максимум до 56,3 тысячи рублей. По словам президента Независимого топливного союза Павла Баженова, котировки АИ-95 достигли абсолютного максимума.

Стоит отметить, что также за сегодня и повысилась биржевая стоимость АИ-92. Теперь тонна этого топлива стоит 49 809 рублей. Однако по сравнению с началом месяца, цена 92-го практически не изменилась.

В апреле «Мойка78» писала, что в Петербурге резко подешевел бензин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.