25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Финском заливе впервые за долгое время заметили дельфинов

В россйской части Финского залива заметили дельфинов. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» рассказали сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы.

Кроме того, было заснято видео, на котором можно услышать ночные «разговоры» дельфинов. Однако сняты кадры были еще в прошлом году.

Все началось с того, что на финской стороне залива интернет-пользователи заметили, как один дельфин-афалина проплывает неподалёку от города Ловисса. Зоологи предположили, что млекопитающие могут добраться и до российской акватории, какого явления давно не наблюдалось.

Специалисты подчеркнули, что дельфинов в этих краях не видели с 1935 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что специалисты показали, как нерпы переносят петербургскую жару. Ластоногие повадились пить воду прямо из шланга, хотя такое поведение для них нетипично.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.