20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Атмосферный фронт принес в Петербург аномальную жару: погода снова близка к рекорду

В четверг, 18 июня, в Петербурге усиливается жара. Погоду определит атмосферный фронт, пролегающий у северных границ региона. Об этом в своем Facebook сообщил ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус.

По данным специалиста, при переменной облачности во второй половине дня местами пройдут кратковременные ливни, а также прогремят грозы. Температура вновь близка к рекордным показателям.

Так, в Петербурге столбик термометра поднимется до +29…+31. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 760 мм рт. ст., что соответствует норме.

На данный момент температурный рекорд 18 июня составляет +31,3°, он был установлен более ста лет назад – в 1905 году.

Синоптик отмечает, что накануне в Петербурге состоялся первый рекорд нынешнего лета, 17 июня стало самым теплым за всю историю метеонаблюдений, температура воздуха достигла +27,7°.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласть нагрянет 32-градусная жара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.