20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Атмосферный фронт принес в Петербург аномальную жару: погода снова близка к рекорду

В четверг, 18 июня, в Петербурге усиливается жара. Погоду определит атмосферный фронт, пролегающий у северных границ региона. Об этом в своем Facebook сообщил ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус.

По данным специалиста, при переменной облачности во второй половине дня местами пройдут кратковременные ливни, а также прогремят грозы. Температура вновь близка к рекордным показателям.

Так, в Петербурге столбик термометра поднимется до +29…+31. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 760 мм рт. ст., что соответствует норме.

На данный момент температурный рекорд 18 июня составляет +31,3°, он был установлен более ста лет назад – в 1905 году.

Синоптик отмечает, что накануне в Петербурге состоялся первый рекорд нынешнего лета, 17 июня стало самым теплым за всю историю метеонаблюдений, температура воздуха достигла +27,7°.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласть нагрянет 32-градусная жара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.