24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мнения разделились: россияне подвели итоги «удаленки»

Большинству работодателей не понравился опыт удаленной работы, в то время как среди сотрудников мнения разделились. Об этом свидетельствуют результаты опроса аналитического центра НАФИ.

Как сообщает РБК, опрос проводился в Москве и Московской области в мае-июне нынешнего года. Участие в нем приняли 620 человек. В этих регионах в связи с новой коронавирусной инфекцией на удаленную работу перешла примерно половина жителей — 49% и 51% соответственно.

Опрошенные могли выбирать несколько вариантов ответа. Только 20% работодателей были готовы сохранить «удаленку» хотя бы для части персонала после снятия всех ограничительных мер. 

Больше всего предпринимателей (82%) заявили о снижении эффективности работы работников. Мнения среди сотрудников разделились. Так, 41% заявил, что их продуктивность сократилась. Еще 39% выразили мнение, что ничего не поменялось, 15% отметили рост эффективности работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.