28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сотрудник Росреестра пойдет под суд по делу о крупной взятке

Смольнинский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении сотрудника Росреестра и двух его пособников. Их обвиняют в получении крупной взятки.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, следствие считает, что ведущий специалист Управления Росреестра Артем А. вступил в преступный сговор с двумя петербуржцами Юрием У. и Ольгой Б. Злоумышленники намеревались ввести Д. в заблуждение о том, что государственная регистрация прав собственности на 28 земельных участков является незаконной и получить за проведение сделки взятку в размере 1 млн рублей.

После того, как Д. согласился на передачу взятки, Артем А., используя свое служебное положение, осуществил государственную регистрацию участков и передал выписки из ЕГРН сообщникам. Далее Б. и У., действуя умышленно, получили от Д. всю сумму взятки в 1 млн рублей и взамен передали мужчине документы.

Однако А. денег так и не увидел, так как был в отъезде, уточняется в материалах дела. Его сообщников задержали 24 апреля 2019 года, сразу после получения взятки в крупном размере.

Уголовное дело передано судье, но к производству пока не принято.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.