Сотрудники Следственного комитета в Петербурге продолжают расследовать дело о покушении на убийство по найму, совершенном еще 4 года назад.

По данным правоохранителей, Валид Исаев сговорился с Хусейном Дараевым с целью убить петербургского врача. За это Дараев должен был получить 5 млн рублей. Исполнитель получил от заказчика всю необходимую информацию о жертве, а также 200 тысяч рублей на подготовку и покупку огнестрельного оружия. Уже в москве киллер купил самодельный самозарядный пистолет.

31 мая 2017 года исполнитель приехал в Северную столицу к месту работы пострадавшего. Там он выстрелил в него не менее 8 раз, однако в результате потерпевший выжил благодаря своевременной госпитализации.

23 сентября правоохранители задержали исполнителя преступления. Его перевезли в Петербург. 17 июня 2020 года суд приговор Дараева приговорили к сроку в 8,5 лет. В

А вот наказать самого заказчика по закону пока не удалось. Его объявили в розыск и в декабре прошлого года поймали на территории Украины. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Российскую Федерацию для привлечения к уголовной ответственности.