06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Банда из 6 человек в Петербурге присвоила по «липовым» документам жилье умерших

Следователи в Петербурге продолжают расследование в отношении преступной банды из шести человек, в силе которых экс-участковый 85 отдела полиции УМВД РФ по Петродворцовому району. Отметим, что группировку обвиняют в мошенничестве.

Правоохранители смогли поймать 64-летнюю соучастницу злоумышленников: ей предъявили обвинение, в скором времени будет решен вопрос об аресте.

По версии следователей, члены группировки в период с марта по октябрь 2019 года, используя «липовые документы», купили право на выморочное имущество — 2-х комнатной квартиры в Петродворцовом районе, собственниками которых являлись умершие горожане. Это жилье должно было перейти в собственность города. Таким образом, члены банды причинили ущерб Петербургу на сумму более 6 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.