17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам напомнили о «смертельной опасности» поездок на велосипеде по дамбе

Петербуржцев попросили урезонить «непреодолимое желание» прокатиться на велосипеде по скоростной трассе дамбы через Финский залив.

Как напомнили в дирекция КЗС, что согласно правилам дорожного движения, движение велосипедистов на скоростных трассах запрещено. Там предупредили, что это продиктовано «смертельной опасностью». Проезжающие на большой скорости фуры создают за собой мощные вихревые потоки, которые могут сбросить человека с «железного коня».

Кроме того, водители не всегда могут успеть заменить велосипедиста и сманеврировать, что собздает дополнительную опасность, отметили в КЗС.

Ранее «Мойка78» писала, что движение в тоннеле дамбы Северной столицы будет ограничено из-за проведения технических работ до 19 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.