14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам напомнили о «смертельной опасности» поездок на велосипеде по дамбе

Петербуржцев попросили урезонить «непреодолимое желание» прокатиться на велосипеде по скоростной трассе дамбы через Финский залив.

Как напомнили в дирекция КЗС, что согласно правилам дорожного движения, движение велосипедистов на скоростных трассах запрещено. Там предупредили, что это продиктовано «смертельной опасностью». Проезжающие на большой скорости фуры создают за собой мощные вихревые потоки, которые могут сбросить человека с «железного коня».

Кроме того, водители не всегда могут успеть заменить велосипедиста и сманеврировать, что собздает дополнительную опасность, отметили в КЗС.

Ранее «Мойка78» писала, что движение в тоннеле дамбы Северной столицы будет ограничено из-за проведения технических работ до 19 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдёт в девяти регионах России. Как сообщает пресс-служба Сбера, студенты встретятся с известными учёными — лауреатами премии 2025 года, и прослушают их лекции. Ключевые мероприятия можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте.

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.