01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Апокалипсис в Мурино: фонтаны из люков и стена дождя

Жители Мурино сильнее других прочувствовали на себе удар стихии, разгулявшейся вечером 18 июня в Петербурге и Ленобласти.

Как пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», в Мурино «просто конец света». Там идет сильнейшая гроза с ливнем и градом — из люков фонтаном бьет вода. На кадрах видно, что над городом стоит стена из дождя, а в небе сверкают гигантские молнии.

Помимо грозы, в Петербурге и области бушует ураганный ветер — он массово валит деревья и обрывает провода.

Так, на Васильевском острове жители остались без света, а в Петроградском районе упавшее дерево придавило такси с пассажирами.


 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.