В Северной столице в 2020 и 2021 годах государственным жильём обеспечат 1480 детей-сирот. В текущем году им предоставят 333 квартиры в посёлке Шушары.

Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании Координационного штаба при полномочном представителе Президента РФ по борьбе с коронавирусом, передаёт пресс-служба администрации главы города. Он уточнил, что 2021-м будут выкуплены также ещё 1050 квартир. Помимо этого, подчеркнул Беглов, все медики Северной столицы в полном объёме получают стимулирующие выплаты за работу с коронавирусными больными. 

В конце он также рассказал о борьбе районных администраций с несанкционированными свалками. Так, в 2019-м году их было ликвидировано 34, в общей сложности на эти цели было выделено 409 млн рублей. Уточняется, что в текущем году уже ликвидировано две штуки, в стадии уничтожения 10 объектов. До конца текущего года планируется ликвидировать ещё 27 свалок.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о поддержке федеральными бюджетными средствами рынка труда в городе.