В Петербурге для безработных и тех, кто занимается поиском работы, а также для сотрудников предприятий, попавших под риск увольнения, предложили организовать общественные работы.

Об этом рассказал председатель комитета по труду и занятости населения города Дмитрий Чернейко. Как сообщает 78.ru, он отметил, что в рамках подготовки третьего пакета мер в Петербурге разработали ряд предложений. 

По словам Чернейко, одним из них стала организация общественных работ в режиме прямых субсидий. Он добавил, что комитет предлагает начать с создания около 1 тыс. рабочих мест для понимания того, кто из предприятий готов выполнять такие условия.

Глава комитета подчеркнул, что срок создания такого рабочего места составит не более пяти месяцев. Он заметил, что получать работники будут 38 тыс. рублей в месяц, половина из которых — из бюджета города.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в мае жители Ленинградской области, которые потеряли работу или доход из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, вышли на общественные работы в полосу отвода региональных трасс.