В Петербурге в ближайшие дни будет снят ряд ограничений, которые касаются сферы услуг. Вице-губернатор города Евгений Елин отметил, что 22 июня планируется возобновить работу сервисов каршеринга.

Как сообщает РБК, он добавил, что также в Петербурге планируют в тестовом режиме провести отдельные массовые мероприятия с жесткими ограничениями и «по отдельным решениям (футбол, театр)», а также допустить «отдельные санаторные мероприятия по назначению».

Вместе с тем с 29 июня в городе намерены допустить коммерческую навигацию, открыть дворцовые парки и, «возможно», отдельные парки, которые соответствуют санитарным требованиям и готовы к открытию, а также летние кафе.

Речь идет об официально зарегистрированных оборудованных летних террасах кафе и ресторанов (555 штук). Вместе с тем городской штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией ожидает снятие ограничений на плановую медицину и стоматологию.

Он также «размышляет» над открытием магазинов до 800 метров, о разрешении услуг в гостиницах и фитнес-услуг. По словам Елина, в ближайшие дни «возможны еще некоторые решения, исходя из эпидемической ситуации».