06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Приморском проспекте мотоциклист сбил пешехода — он получил тяжелые травмы

Мотоциклист сбил пешехода у дома №14 на Приморском проспекте в Приморском районе Петербурга. Авария случилась вечером в четверг, 18 июня.

О происшествии рассказали в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», ссылаясь на отдел пропаганды ГИБДД России по Петербургу и Ленинградской области.

Очевидцы также опубликовали фотографию, на которой заметно, что на место происшествия прибыли сотрудники ДПС. В группе добавили, что пешеход переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, он получил тяжелые травмы.

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что автомобиль Range Rover наехал на мальчика на пешеходном переходе на Чкаловском проспекте в Петероградском районе Петербурга во вторник, 16 июня. Ребенка госпитализировали с тяжелыми травмами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.