В четверг, 18 июня Петербург накрыла стихия: в город пришли грозы, ливни, град и сносящий все на своем пути ветер. Без серьезных происшествий не обошлось.

Как сообщают в пресс-службе МЧС, из-за дождей серьезно затопленными оказались участки проезжих трасс, в том числе — Дворцовой набережной и Московского проспекта. Устранять последствия стихии пришлось несколько часов. Всего спасатели 54 раза выезжали для помощи коммунальщикам. В 15 из них им пришлось откачивать воду с трасс и подвалов. Кроме того, они убрали 25 упавших деревьев, причем 7 из них свалились прямиком на припаркованные авто. В Петроградском районе, кстати, дерево свалилось на машину, внутри которой сидела женщина-водитель. К счастью, травм она не получила. Всего во время ливня пострадали три человека.

Не обошлось без смертей: так, в Красногвардейском районе из-за внезапного порыва ветра свалился строительный кран, в результате чего погиб строитель. А в Петродворцовом районе молния убила 8-летнего мальчика.

Василеостровский район из-за стихии остался без электроэнергии: в темноте пришлось посидеть жителям 54 жилых домов. 6 электричек пришли с опозданием из-за ливня.

Уже к полуночи все работы по ликвидации последствий непогоды были завершены.

Ранее «Мойка78» писала, что в Выборгском районе ливень затопил целую улицу.