15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В День медработника подсветят Дворцовый мост и фасад Мариинской больницы

В воскресенье, 21 июня, в знак признательности медикам за работу во время пандемии, будут подсвечены один из главных символов Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Подсветки специально для Дворцового моста и одной из самых старых больниц в городе — Мариинской будут подготовлены Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению и специалистами СПб ГБУ «Ленсвет».

Отметим, что подсветка фасада Мариинской больницы будет статичной, в красно-белых цветах в 22:00. А решение для Дворцового моста стало более оригинальным, он будет светиться в двух режимах: в первом случае переправа порадует горожан красно-белыми переливами, во втором — пульсирующей красной подсветкой, которая ассоциируется с биением сердца.

Ранее «Мойка78» сообщала, что медики получат дополнительные выплаты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.