25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лидеры ЕС продлят экономические санкции против России на полгода

Лидеры Евросоюза договорились продлить на полгода экономические санкции против России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в делегации одной из стран сообщества.

Дипломат подчеркнул, что решение последовало после того, как канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон проинформировали остальных лидеров о ходе реализации минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине. По мнению лидеров, существенного прогресса в этом процессе нет.

Напомним, что в 2014 году ЕС ввел санкции в отношении России из-за событий на Украине и присоединению Крыма. Так, приостановили переговоры о безвизовом режиме и базовом соглашении о сотрудничестве, а также введен запрет на въезд страны ЕС для российских должностных лиц. Россия ответила своими мерами и ввела запрет на импорт продовольственных товаров из стран Евросоюза.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Евросоюзе обвинили Россию в распространении фейков о коронавирусе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.