05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лидеры ЕС продлят экономические санкции против России на полгода

Лидеры Евросоюза договорились продлить на полгода экономические санкции против России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в делегации одной из стран сообщества.

Дипломат подчеркнул, что решение последовало после того, как канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон проинформировали остальных лидеров о ходе реализации минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине. По мнению лидеров, существенного прогресса в этом процессе нет.

Напомним, что в 2014 году ЕС ввел санкции в отношении России из-за событий на Украине и присоединению Крыма. Так, приостановили переговоры о безвизовом режиме и базовом соглашении о сотрудничестве, а также введен запрет на въезд страны ЕС для российских должностных лиц. Россия ответила своими мерами и ввела запрет на импорт продовольственных товаров из стран Евросоюза.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Евросоюзе обвинили Россию в распространении фейков о коронавирусе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.