Setl Group построит жилой комплекс между Тосиной улицей и Лиговским проспектом на участке площадью 3,8 га. В проекте будет представлен большой выбор квартир, как для личного проживания, так и привлекательных для инвесторов. В каталоге – и студии, и трехкомнатные квартиры, и варианты с возможностью установить сауну и с открытыми террасами, откуда откроется панорама исторических мест Петербурга. Вложат в проект 8,5 млрд рублей.

На территории Setl Group планирует построить 55 тыс. кв. м жилья, а также детский сад на 120 мест с бассейном. Стильные фасады жилого 11-13-этажного комплекса будут разделены на контрастные объемы, а отдельный акцент сделают на торце здания. Для удобства автолюбителей в ЖК предусмотрен подземный паркинг. А на первых этажах, выходящих на Тосину улицу, будут располагаться помещения под объекты стрит-ритейла.

Отметим, что в соседнем квартале, на Лиговском пр. 241 А, для жителей района Setl Group на собственные деньги ремонтирует 359 школу, которая не работает с 2011 года.

Начали переделку учебного учреждения в прошлом году, а завершить планируют к сентябрю текущего года. Отремонтируют все учебные кабинеты, столовую и кухню, а также модернизируют электрические сети, отопительные и вентиляционные системы. Подняться на нужный этаж в школе можно будет на лифте.

Между тем, новые проекты в этом районе появляются нечасто. По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», объекты возле метро «Обводный канал» имеют высокий инвестиционный потенциал, средняя цена квадратного метра с начала 2020 выросла на 7,9%.