30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Какая опасность грозит любителям купания в море

Купание в море может грозить респираторными и инфекционными заболеваниями. Свое исследования этому посвятили ученые из Великобритании.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Water Research. Специалисты опросили более 2,6 тыс. любителей плаванья, которые проводили отдых в Англии и Уэльсе.

Так, 24% пожаловались на симптомы респираторных инфекций, заболеваний глаз. У некоторых начались проблемы с ушами и кожей. При этом только 7% среди тех, кто опасается плаванья в море, заявляли о похожих симптомах.

В результате ученые пришли к выводу о том, что возникновение различных заболеваний в три раза выше у тех, кто предпочитает купаться в море.

Ранее американские ученые назвали факторы, которые способствуют высокой продолжительности жизни. Среди них – среда обитания, социальный статус, транспортная и медицинская доступность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.