23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Какая опасность грозит любителям купания в море

Купание в море может грозить респираторными и инфекционными заболеваниями. Свое исследования этому посвятили ученые из Великобритании.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Water Research. Специалисты опросили более 2,6 тыс. любителей плаванья, которые проводили отдых в Англии и Уэльсе.

Так, 24% пожаловались на симптомы респираторных инфекций, заболеваний глаз. У некоторых начались проблемы с ушами и кожей. При этом только 7% среди тех, кто опасается плаванья в море, заявляли о похожих симптомах.

В результате ученые пришли к выводу о том, что возникновение различных заболеваний в три раза выше у тех, кто предпочитает купаться в море.

Ранее американские ученые назвали факторы, которые способствуют высокой продолжительности жизни. Среди них – среда обитания, социальный статус, транспортная и медицинская доступность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.