01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти провели субботники у военных мемориалов

В Ломоносовском и Кировском районах Ленобласти прошли субботники в преддверии Дня памяти и скорби у памятников Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. На мемориалах проводилась уборка мусора, а также в общем приведение в их порядок. Речь идёт о «Береге мужественных» в Ломоносовском районе и «Невском пороге» в Кировском. Помимо этого, работать выезжали и на памятный знак на рубеже обороны войск 55 армии Ленинградского фронта в городе Отрадное.

В субботниках принимали участие сотрудники комитета по молодёжной политике региона, комитетов по здравоохранению и природных ресурсов.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти о начале войны 22 июня напомнит система оповещения. Вещание начнётся в 12:15. Именно в этом время 22 июня 1941 года вся страна по радио узнала о нападении нацисткой Германии и начале Великой Отечественной войне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.