В отдельных районах Москвы выпало до 70% месячной нормы осадков. По информации на 18:00 по московскому времени, из-за сильного ветра в столице упали 10 деревьев. Соответствующее заявление сделал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Как сообщает ТАСС, он отметил, что во время грозы в парке «Коломенское» два человека пострадали от удара молнии. Врачи оценили их состояние как удовлетворительное. Бирюков добавил, что в городе зафиксировали несколько локальных подтоплений.

Он отметил, что к возникновению подтоплений привело то, что ветки деревьев, которые повалил сильный ветер, попали в ливневую канализацию и препятствовали стоку воды.

По словам заммэра, аварийные бригады прибыли в эти районы столицы незамедлительно. Он подчеркнул, что воду откачали с помощью специального оборудования, также были демонтированы решетки с водоприемных колодцев, которые осуществляли пропуск воды.

Ранее «Мойка78» сообщала, что непогода обрушилась на Петербург в четверг, 18 июня. Она спровоцировала отключение электричества в Василеостровском районе города.