23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У берегов Исландии зафиксировали землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло у побережья Исландии. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Подземные толчки зафиксировали в 19.26 по времени UTC, в 22:26 — по московскому времени. Эпицентр сейсмособытия располагался в 86 километрах от города Рейкьявик. 

Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров. Другие подробности не приводятся. Как сообщает РИА Новости, сведения о возможных жертвах происшествия и разрушениях не поступали.

Ранее «Мойка78» сообщала, что землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировали 1 июня в северо-восточной части Японии. Угроза цунами не объявлялась. Подземные толчки почувствовали в ряде северо-восточных префектур, а также в Токио.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.